$94.07 €99.93

Лолита: Михаил Гуцериев написал стихи для моей песни «Судьба»

Общество

Популярные исполнители часто экспериментируют с композициямилегких развлекательных жанров. И только немногие из артистов берутся замонументальные темы о жизни и судьбе. Лолита одна из них. К тому же она сблеском умеет воплощать задуманное. Большое впечатление на певицу произвелистихи Михаила Гуцериева, которые легли в основу ее новой песни под названием«Судьба»:

«С большим удовольствием могу сказать, что ко мне пришлапесня, которая является моей. И это – судьба! – говорит Лолита. – Я думаю,здесь всё должно тронуть зрителя. Ради этого Михаил Гуцериев писал, АндрейМисин – писал, а я – пела».

За экранизацию «Судьбы» взялись режиссёр Тина Баркалая изнаменитый оператор-постановщик Серж Роман – обладатель престижнейших Grammy иСеребряного и Золотого Каннских Львов.

Съёмки клипа проходили в Грузии, но чуть не были сорваныиз-за непогоды. Несколько дней шёл сильнейший снегопад, из-за чего дажепланировали переносить работу, однако в итоге снег быстро растаял, и к съёмкамвсё-таки приступили. Наверное, это тоже – судьба!

Лолита: «Я не ожидала такого сценария. Тина Баркалая пошлапо глубокому смыслу слова «судьба», получилась библейская история. Только снятаона не в библейских костюмах, но со знанием и с уважением к Библии. Тина смоглазацепить огромное количество пластов эмоций, характеров, профессий».

Сюжет клипа выстраивается вокруг древнего библейскогосимвола — яблока. Здесь яблоко символ самой Судьбы. Яблоко катится побесконечному столу вдоль нескончаемой вереницы разных судеб очень самобытных иколоритных героев клипа. «Катящееся яблоко – как наша жизнь, которая куда-токатится, когда мы проживаем её. – рассказывает Тина Баркалая. – Когда япослушала песню Лолиты на стихи поэта Михаила Гуцериева, стало понятно, что этапесня про всех нас, про нашу жизнь». Клип явился визуальным воплощением глубоконасыщенных стихов Гуцериева, пронизанных тонкой философской лирикой.

Увидеть клип «Судьба» можно в эфирах музыкальных телеканалови в YouTube.