$92.26 €99.71

10 апреля в Берлине завершилась пасхальная выставка немецкого ювелира-дизайнера Петера Небенгауза

Общество

За10 дней выставку посетило более 8 тысяч человек.

 Наколлекцию ювелирных яиц пришли посмотреть не только жители Берлина, но ибольшое количество туристов из разных стран. За рубежом практически все знают ороссийской пасхальной традиции, но многие видели ювелирные расписные яйцавпервые.

 Открываливыставку директор Русского дома в Берлине Павел Александрович Извольский и отецЕвгений. 

— На сегодняшний день в моейколлекции можно увидеть сервизы, чайные пары, вазы, но началось все сфарфорового яйца. И недаром говорится, что яйцо — это символ новой жизни, вот иу меня с созданием первого фарфорового яйца началась новая творческая жизнь, — говоритПетер Небенгауз.

 Изделияювелирного маэстро, широко известные в Европе и за ее пределами под одноименнымбрендом Peter Nebengaus Collection, на данный момент успешно завоевываютпрочные позиции в сегменте ювелирных предметов для интерьера и подарков классалюкс в России.

 В2017 году российские СМИ неоднократно сравнивали ювелира-дизайнера ПетераНебенгауза с Фаберже. Коллекция уникальных фарфоровых ювелирных яиц, созданныхмастером, говорит сама за себя. 

Насегодняшний день в Peter Nebengaus Collection, кроме пасхальных яиц, можноувидеть сервизы, чайные пары. Настоящий немецкий фарфор, золото, платина,ручная роспись, гравировка, инкрустация драгоценными камнями — каждое изделиеПетера Небенгауза — это произведение искусства, в котором аристократическиетрадиции гармонично сочетаются с современным дизайном.

 Основныеценители ювелирной работы мастера – частные коллекционеры, бизнесмены, люди сярко выраженной индивидуальностью, тонким эстетическим восприятием мира,желающие порадовать себя или своих близких оригинальным ювелирным подарком.

ИзделияПетера Небенгауза находятся в частных коллекциях принца Монако АльбертаII, Стивена Сигала, Олега Табакова, Валентины Терешковой, Игоря Крутого,Валерии, Константина Меладзе и Иосифа Кобзона.