$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Просвиркин выпустил книгу «Будущее не за горами»

Общество

«То, чему сегодня учат в старшейшколе,

СПО, ВУЗах (в большей степени),

в будущем не пригодится в жизни…».
В.Н. Просвиркин

 Всовременном мире технологии опережают общественное сознание людей. Порой людипросто не поспевают за прогрессом. Технологии меняют рынок и правила игры.Профессии, на которые учились – видоизменяются, становятся ненужными илиисчезают вовсе. Сегодня «идти в ногу со временем» – значит отставать.Единственный выход – опережать время, видеть, понимать и строить будущее. С нами делится своим глубоким видением актуальных тенденций развития обществаавтор познавательного и очень многогранного труда — Владимир НиколаевичПросвиркин, доктор педагогических наук, профессор РАНХиГС при ПрезидентеРоссийской Федерации, профессор МГТУ «СТАНКИН», заслуженный учитель РФ,директор Центра образования «Школа здоровья» №1679, лауреат нескольких премий,в том числе премии Президента РФ, Правительства РФ, города Москвы в областиобразования.

 Книга«Будущее не за горами» Владимира Просвиркина рассчитана на руководителейразличных рангов: муниципального, регионального, федерального и международногозначения. В ней представлены научные кратковременные и долговременные прогнозыразвития современного общества, даются возможные пути и методы выхода России влидирующие страны мира, рассматриваются вопросы развития человека в сравнении сразвитием мировых цивилизаций. Она помогает продиагностировать себя, узнатьиндивидуальные и межличностные особенности, профессиональные направления инаклонности, учит прогнозировать дальнейшее развитие. Книга являетсяпрактическим, научно-популярным изданием, она полезна различным структурам вобласти российского образования, а также думающим и анализирующим ситуациюруководителям. Книга может стать настольным пособием для любого руководителя иявляется незаменимым научным подспорьем в формировании стратегии развитиясистемы образования, как государственной, так и региональных.

Главы книги выстроены в логике возрастающей фокусировки взгляда в будущее:первая обзорно рассказывает о месте России в мировой цивилизации, особенностяхличности современного человека в условиях меняющихся технологий. Вторая главана основе международных и отечественных форумов описывает экономическую итехнологическую картину мира, даёт богатейшую почву для размышлений о будущем.Третья глава – футурологическое описание науки, технологий, экономики и профессийбудущего. Четвёртая глава знакомит читателя с апробированным в образовательнойорганизации и усовершенствованным механизмом взаимосвязи событий, процессов ипоколений – «технологией преемственности», детально сформулированной автором вего научных трудах.   Автор рассуждает опринципах построения системы и системного мышления в современном управленческомаспекте. Рассматривая перспективы развития личности человека в ближайшембудущем, в пятой главе автор выходит на описание «Технологии развития человека»и заявляет, что непрестанный мыслительный процесс – основа долголетия,совершенства и успеха личности. Последняя, шестая, глава книги включает в себяавторские исследования, проливающие свет на глубокую трансформацию ценностей,ориентиров и профессиональных взглядов современных подростков. В этой главеавтор подробно останавливается на необходимости развития у подрастающегопоколения «универсальных способностей», которые позволяют человеку статьхозяином своей судьбы и динамически реагировать на происходящие вокругизменения.