$92.26 €99.71

Бизнес-центр «Москва» Елены Батуриной признан достопримечательностью Астаны

В мире

Бизнес-центр «Москва» вАстане, построенный российской предпринимательницей Еленой Батуриной, включили в экскурсионнуюпрограмму для гостей казахской столицы. Туристы смогут ближе познакомиться синтересными  архитектурными особенностями БЦ «Москва».

В Астане обзорныеэкскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing или Hop-on Hop-off(«вошел-вышел») проводятся с начала туристического сезона в мае и до сентябрявключительно. Купив билет, турист может передвигаться по городу наэкскурсионных автобусах в течение 24 часов без ограничений по количествупоездок. Маршрут автобусов пролегает через популярные достопримечательностиАстаны.

«Мы благодарны жителями гостям республики за признание нашего объекта в качестведостопримечательности столицы. Сегодня «Москва» – это одновременно и деловойцентр, и место для досуга и отдыха, открытое круглосуточно. В зданиирасположено девять разноформатных ресторанов, два из которых – на верхнихэтажах здания с круговым обзором на главные достопримечательности Астаны. Врестораны ведет внешний панорамный лифт, поездка на котором сама по себезахватывающая «экскурсия». При этом в нашем здании туристы имеют свободныйдоступ к панорамным видам столицы в отличие от иных площадок в городе», –отметил руководитель проекта БЦ «Москва» Сергей Козин.

Бизнес-центр «Москва» –один из первых многофункциональных комплексов в Астане, реализовавший концепциюбизнес-парка. В здании расположен бизнес-центр класса «А», торговый центр,комплекс фитнес-клубов, бары и рестораны. Здание уже было признано лучшимобъектом офисной недвижимости Казахстана и удостоено «Приза зрительских симпатий»в рамках конкурса CRE AWARDS, также комплекс получил звание лучшегобизнес-центра класса А Казахстана в номинации «Архитектура и дизайн».  С2017 года изображение бизнес-центра размещено на казахстанской валюте – новыхбанкнотах номиналом 500 тенге.