$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

Московские дети узнают о балете благодаря Елене Батуриной

Общество

Сегодня, 18 мая, в Москве стартует новый проект для детей — «Путеводитель побалету 2018». Эта просветительская благотворительная инициатива разработана длядетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она реализуется фондомподдержки образования «Ноосфера» и Детским центром развития и социализации –некоммерческими организациями, учрежденными предпринимателем Еленой Батуриной.

Проект осуществляется в сотрудничестве с Департаментом труда и социальнойзащиты населения города Москвы, театром «Кремлевский балет» ГосударственногоКремлевского дворца и хореографическим колледжем «Школа классического танца».Тема «путеводителя» неслучайна – 2018 год в России посвящен отечественномубалету и празднованию 200-летия со дня рождения великого хореографа МариусаПетипа.
Дети примут участие в целом ряде интересных событий: в первую очередь, ониотправятся на выездное занятие по балету «Лебединое озеро», где изучат еголибретто, фрагменты музыки, основные хореографические композиции и балетныепозы. Затем их ждет практическое занятие – мастер-класс от прима-балеринытеатра «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского дворца Заслуженнойартистки России Александры Тимофеевой и ведущего солиста театра МаксимаАфанасьева. В завершение же программы участники посетят балет «Лебединое озеро»в Кремле.

Обучающей основой для реализации благотворительной программы станетметодическое пособие «Путеводитель по балету», специально разработанное фондом«Ноосфера» для ознакомления детей с историей создания балета, его хореографиейи музыкой.

Фонд поддержки образования «Ноосфера», основанные Еленой Батуриной в 2003году, разрабатывает и реализует  образовательные практики и инновационныеметодики по формированию у подрастающего поколения багажа знаний о традиционныхмировых религиях, культурных особенностях народов мира, об искусстве и науке.Просветительские программы фонда регулярно проводятся по всей России, а также вближнем и дальнем зарубежье.

Детский центр развития и социализации был учрежден фондом «Ноосфера» более 5лет назад. Центр специализируется на нейропсихологических, арт-терапевтическихи цирковых методиках социализации детей. Специалисты центра — нейропсихологи, арт-терапевты, йога-терапевты и цирковые тренеры — работают сдетьми с особенностями развития по разработанной фондом «Ноосфера»инновационной программе «Эмоции. Движение. Интеллект».