$92.26 €99.71

Доминиканская Республика: в ДТП погибли 11 пассажиров

Происшествия

По меньшей мере, 11 человек погибли и более 70 были ранены, когда два автобуса с туристами и рабочими столкнулись на дороге между двумя курортными городами на востоке Доминиканской Республике.

Представители Metropolitan Transportation Authority заявляют, что автобусы перевозили сотрудников Paradisus Punta Cana Resort и посетителей ночного клуба Coco Bongo, когда на рассвете произошло столкновение, на дороге между населенными пунктами Хигуэй и Верон.

Diego Pesqueira, пресс-секретарь администрации, говорит, что число погибших может возрасти, так как имеется много раненых в различных больницах, в том числе с серьезными травмами. Причины дорожной аварии расследуются, но Pesqueira сказал, что по предварительным данным, на одном из автобусов лопнуло переднее колесо, что привело к выезду транспортного средства на встречную полосу.

По данным Всемирной организации здравоохранения в 2013 году Доминиканская Республика находится на втором месте в мире по смертности от дорожно-транспортных происшествий, имея 41,7 смертей на 100000 жителей. В прошлом году, автобус, перевозивший работников гостиницы в той же восточной части страны врезался в грузовик, в результате чего погибли восемь человек и ранено более десятка пассажиров.