$92.26 €99.71

В Афганистане попытка нападения на индийское посольство

Происшествия

Неизвестные вооруженные люди пытались прорваться на территорию индийского консульства в северном афганском города Мазари-Шариф ночью в воскресенье, заявили местные чиновники. Сотрудники сил безопасности остановили боевиков, которые пытались проникнуть на охраняемый объект.

Два громких взрывы и выстрелы были слышны, когда боевики предприняли атаку из соседнего дома на индийское посольство после наступления темноты, сказал Мунир Ахмад Фархад, представитель губернатора провинции Балх. По предварительным данным, два террориста взорвал бомбы при входе в отель около 8:30 вечера (по местному времени). В то же время второй отряд нападавших приблизившись к зданию, открыл огонь по консульство.

Силами полиции нападение было отбито и после попытки войти в консульство, нападавшие укрылись в доме через дорогу, сказал он. «Сейчас наши силы безопасности пытаются обезвредить их», добавил Фархад.

По крайней мере, один гражданский был ранен. Никаких подробностей о других жертвах, разрушениях, или количестве нападавших, власти не предоставили. Нападение произошло через 10 дней после визита премьер-министра Индии Нарендра Моди в страну.