$92.26 €99.71

Nissan объявила о выпуске новой модели в Бразилии

Бизнес

Руководители японского автопроизводителя Nissan заявили в понедельник, что корпорация планирует инвестировать $ 185 млн в производство новой полноприводной модели городского автомобиля в Бразилии, несмотря на экономический кризис в стране.

«Ниссан будет делать новый автомобиль, «Nissan Kicks» на своем заводе в Резенди, находящемся к западу от Рио-де-Жанейро», заявил генеральный директор группы Карлос Гон. «Это местный продукт завода Resende и он будет экспортироваться по всему миру из Бразилии», сказал он на пресс-конференции в Рио.

Согласно заявлению Гона, компания инвестирует 750 млн реалов в течение трех лет в производстве новой модели. Это позволит создать 600 рабочих мест на заводе Resende, который открылся в 2014 году.

Сейчас Бразилия находится в рецессии и политическом кризисе. Гон сказал, что авторынок сократился на четверть в прошлом году. По его словам, 2015 год не был хорошим годом для Бразилии, но, тем не менее, Ниссан расширил свою долю на рынке, даже при более низких продажах. «Бразилия является фундаментальной частью стратегии компании Nissan, и мы верим в потенциал бразильского рынка».