$92.26 €99.71

Революционная техника обеспечивает бесконтактный мониторинг больных

Медицина

Исследователи Университета Ватерлоо разработали революционную систему мониторинга жизненно важных функций, которая может привести к улучшению выявления и предупреждения сердечно-сосудистых проблем, а также большей независимости пожилых людей.

Новое устройство является первой портативной системой, которая контролирует поток крови пациента одновременно в нескольких артериальных точках без непосредственного контакта с кожей. Технология идеально подходит для оценки пациентов с ожогами, высоко заразными болезнями или детей в отделениях интенсивной терапии. Один из разработчиков Robert Amelard говорит: «Традиционные системы широкого использования в настоящее время производят чтение в одном месте на теле. Это устройство действует как много виртуальных датчиков, измеряющих поведение кровотока в различных частях тела. Устройство оснащено реле для передачи всех этих импульсов к компьютеру для непрерывного мониторинга».

Непрерывный сбор данных на различных частях тела, обеспечивает более полную картину того, что происходит в организме. Изображений всего тела открывает двери для расширенного мониторинга, что не может быть сделано традиционными методами.

«Поскольку устройство может сканировать несколько пациентов сразу и издалека, оно имеет потенциал для массового применения в домах престарелых или в сложных случаях. Эта технология обеспечивает более интеллектуальный подход к контролю жизненно важные органов, и потенциал его применения обширен», добавил Alexander Wong, один из специалистов в этой области.