$92.26 €99.71

В иракском ИГИЛ застрелили высокопоставленного чиновника

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского Государства в Ираке во вторник застрелили руководителя отдела налогообложения в северо-западной провинции Ниневия, сообщили местные источники.

Члены исламской полиции ворвались в офис отдела al-Hisba, службы, которая полностью контролируется боевиками ИГИЛ, в городе Мосуле и убили руководителя и трех его сотрудников.

Местный активист Абдулла аль-Малла говорит, что Saleh Ahmed al-Jabouri, возглавлявший налоговый отдел халифата, был убит боевиками исламской полиции в окрестностях города Мосула. На данный момент неизвестно, что послужило причиной разногласий между различными ведомствами экстремистской организации.

Аль-Малла добавил: «Убийство высокопоставленного чиовника отражает растущие разногласия в рядах ДАИШ». Руководство местного ИГИЛ не озвучило никаких заявлений по поводу инцидента. В то же время, активисты СМИ, лояльные террористической группе, говорят, что расстрел был «неофициальный», поскольку не было никакого постановления шариатского суда о казни главного налоговика и его сопровождения, не было.