$92.26 €99.71

Сирийский мигрант убежал из швейцарской тюрьмы вместе с охранником

Общество

27-летний сирийский мигрант, отправленный в швейцарскую тюрьму за изнасилование школьницы, этой неделе покинул тщательно охраняемое заведение. Как выяснилось, побегу из мест заключения способствовал роман с женщиной — сотрудником тюрьмы.

Полиция выпустила фотографии 32-летней Angela Magdici, охранявшей сирийского насильника, и самого преступника, известного под именем Hassan Kiko. По данным швейцарских властей, Hassan Kiko переехал в Швейцарию из Сирии в 2010 году, после того как он покинул свою родную страну, утверждая, что он был заключен в тюрьму режимом Башара Асада.

Вскоре «жертве» режима удалось устроиться парикмахером, но в ноябре 2014 сириец был заключен в тюрьму, после того как был признан виновным в изнасиловании 15-летней школьницы в Цюрихе.

По предварительным данным, побег был совершен в полночь, причем другие охранники утверждают, что они понятия не имели об отношениях между заключенным и охранницей. Полицейские говорят, что побег был тщательно спланирован и два беглеца, возможно, уже покинули страну после побега из тюрьмы Limmattal в Диетиконе, где сирийский мигрант отбывал четыре года за изнасилование. По некоторым свидетельствам, они уехали в черном BMW X1 с номерным знаком ZH 528 411 и направились в Италию.