$92.59 €100.27

В сирийском Идлибе исламисты казнили двух шпионов

В мире

боевики фронта нусра расстреливают шпионов

Боевики группировки Джабхат ан-Нусра в четверг казнили двух молодых людей в северо — западной сирийской провинции Идлиб по обвинению в шпионаже в пользу правительственного режима.

Пресс-секретарь министерства юстиции в Идлибе сказал: «Yousef al-Hasnawi и Махир Хадж Мухаммед были публично казнены в городе Кафр Тахарим в сельской местности Идлиба. Боевики фронта Нусра обвинили их в утечке информации о передвижениях повстанцев в Идлибе в пользу сил безопасности режима».

В заявлении фронта Нусра в Сирии указывается, что Мухаммад и Al-Hasnawi были арестованы на прошлой неделе. «на допросах они подтвердили свое участие в шпионаже в пользу режима Асада. Их сотрудничество с секретной службой режима за пределами провинции Идлиб способствовала авиаудароам по штаб-квартире исламских повстанцев».

В результате боевики Аль-каиды Нусра расстреляли двух молодых людей на городской площади в Кафр Тахарим в четверг вечером. На прошлой неделе самолеты воздушных сил Сирии ударили по командным центрам фронта Нусра и Ахрара аль-Шам в провинции Идлиб, убив и ранив несколько ведущих членов повстанческих группировок.