$92.26 €99.71

Повстанцы атаковали город в Латакии

В мире

Боевики сирийской оппозиции в воскресенье атаковали штаб правительственных войск в прибрежной провинции Латакия. Как заявили представители Army of Conquest, по крайней мере, 16 правительственных солдат были убиты и 30 военнослужащих получили ранения в результате нападения.

Ali Turkmani, пресс-секретарь экстремистской группировки, сказал: «Наши бойцы проникли в оплот войск Асада войск в городе Kallz в Латакии, после массированной бомбардировки штаб-квартиры минометными снарядами и ракетами».

Подразделения сирийского режима недавно освободили город Kallz от террористов, после сражений с повстанческими группировками. Тем не менее, повстанцы, используя тяжелое вооружение, возобновили атаки, пытаясь вернуть район под свой контроль.

«Наши бойцы также изъяли крупный запас боеприпасов и оружия», сказал Ali Turkmani. В результате столкновений, которые продолжались до полуночи в воскресенье, перед тем повстанцы из Джайш аль-Фатих отступили от города», не понеся каких-либо потерь», по словам пресс-секретаря.

Офицер сирийской армии подтвердил наступление повстанцев в Латакии в воскресенье, настаивая на том, что армия смогла успешно отразить атаку, не давая дополнительную информацию о потерях.

Army of Conquest или «Армия завоевания», известная как Джайш аль-Фатх, является объединенным движением, которое включает в себя несколько фракций сирийских повстанцев. С момента своего создания в начале 2015 года, альянс проводит активные боевые действия против правительственных войск на северо-западе Сирии.