$92.26 €99.71

В Кении 38 студентов получили ранения из-за паники

Общество

По крайней мере, 38 студентов получили ранения в пятницу близ Найроби после того, как ошибочно приняли крики сокурсника за признаки экстремистского нападения, заявили полицейские.

Это уже четвертый инцидент, в котором студенты получили ранения из-за паники, после экстремистского нападения, которое произошло 2 апреля в университетском городке Garissa, в котором погибли 148 человек, большинство студенты. Это второй подобный случай на этой неделе, перед первой годовщиной террористического нападения бандитов из Аль-Шабаб.

Паническое бегство произошло после крика в библиотеке Kenyatta University, где один из студентов нанес ножом ранения другому учащемуся. По словам руководства учебного заведения, студенты выпрыгивали из окна верхних этажей университета. Порезанный студент сильно не пострадал, а нападавший был арестован.

Один человек погиб в декабре в другом университете страны после паники, вызванной дрелью, чтобы проверить бдительность персонала к террористическим атакам. В Университете Найроби один студент был убит, а 141 человека получили ранения во время давки 12 апреля, когда студенты ошибочно приняли взрывы в электрическом трансформаторе, за нападение. По крайней мере 20 студентов Университета Moi в западном городе Элдорет получили ранения в среду, когда взорвался трансформатор, по сообщениям местных СМИ.