$94.07 €99.93

Продолжаются столкновения в Алеппо

Новости ИГИЛ

Самолеты сирийских ВВС в понедельник провели несколько авиаударов по штаб — квартире экстремистов Исламского государства в восточной сирийской провинции Алеппо.

Медиа-активист Муханнадом аль-Джассем сказал, что военные самолеты сирийской армии провели бомбардировку террористов в городах Qabasin и Bizaa к юго-западу от города Аль-Баб, уничтожив несколько боевиков и штаб ИГИЛ. «По крайней мере пять гражданских лиц были среди тех, кто погиб в результате нападения», сообщил он.

Аль-Джассим отметил, что сиийские самолеты атаковали селения, находящиеся под контролем ИГИЛ к югу от Manbij, в результате чего были жертвы среди гражданского населения.

В то же время возобновились столкновения между правительственными силами и боевиками исламского государства на окраине города Tadef на фоне обмена артиллерийскими обстрелами. Армия Асада продолжает нацеливаться на штаб-квартиры ИГИЛ в северном и восточном пригороде Алеппо, в попытке продвинуться в городе Аль-Баб — одном из главных бастионов экстремистов на северо-западе Сирии.

Это происходит на фоне активных действий западной коалиции, которая продолжает наносить удары в районах к северу от Алеппо, где были убиты и ранены десятки боевиков в последние несколько недель.