$92.26 €99.71

Экстремисты халифата обстреляли Кобани

Новости ИГИЛ

Экстремисты Исламского государства провели новое наступление на город Кобани на севере Сирии, в результате чего погибли и получили ранения десятки мирных жителей, говорят местные источники.

Боевики ИГИЛ провели бомбардировку западных пригородов Кобани, занятогоо курдскими Силами народной самообороны. По крайней мере, четверо местных жителей были убиты и более десятка других пострадали в результате обстрела. Активист Анас Мухаммед сказал, что террористы обстреляли районы в западной части Кобани самодельными ракетами, ориентируясь на жилые домов в селении недалеко от поселка Shuyoukh. «Ряд ракет попали дома в Qibba, что привело к гибели и ранению более десяти гражданских лиц», сообщил он.

Также, словам Мухаммеда, среди погибших были дети и женщины. Несколько жертв, по-прежнему, находятся под обломками разрушенных зданий.

Две недели назад, курдские боевики из YPG смогли уничтожить пять террористов-смертников из экстремистской группировки вблизи Кобани в сирийской провинции Алеппо. ИГИЛ пытались совершить теракты во время празднования курдского национального праздника «Навруз», когда тысячи сирийских курдов собирались в Кобани и других курдских районах Сирии, Ирака, Турции и Ирана.