$92.26 €99.71

Мужчины турецкой деревни вышли на марш протеста, в связи с отсутствием невест

В мире

Группа одиноких турецких мужчин устроила марш протеста, пройдя через село, где женщины отказались вступать в брак. Турчанки заявили, что они не хотят оказаться в ловушке в отдаленном селении Uzumlu на юге Турции.

Местные мужчины заявили, что женщины сошли с ума и прошли по селу со плакатами, призывающими сельчанок принять прелести деревенской жизни. Глава поселка Bashbilan, в интервью изданию «Al Arabiya», сообщил, что в селении проживают 25 одиноких мужчин, в возрасте от 25 до 45 лет. Но последняя свадьба в деревне состоялась девять лет назад и с тех пор его население сократилось с 400 человек до 233 жителей.

По словам Bashbilan, что большинство молодых женщин предпочитают переехать в крупные города — Стамбул, Анкару и Анталью, а мужская часть населения остается возделывать земли, которыми их семьи владеют в течение многих столетий. На одном из плакатов обращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану, с просьбой помочь.

В прошлом месяце в речи, посвященной Международному женскому дню, Эрдоган сказал, что он считает, что «женщина — прежде всего мать», назвав контроль над рождаемостью «изменой» интересам турецкого народа. Жителям другой юго-восточной турецкой деревушки повезло гораздо больше — обломки метеорита позволили им значительно улучшить свое финансовое положение.