$92.59 €100.27

«Умеренные» террористы захватили несколько ключевых городов в Алеппо

В мире

Повстанцы «умеренной» оппозиции провели в субботу крупное наступление на позиции правительственных сил и союзных вооруженных формирований, в северной сирийской провинции Алеппо, в результате чего исламисты смогли захватить несколько стратегически важных пунктов.

Представитель Мустафа Сулейман говорит, что группы фронта Нусра, Джунд аль-Аксы, совместно с боевиками Ахрара аль-Шам начали крупное наступление на штаб-квартиру армии режима в южном пригороде Алеппо. «Повстанцы смогли захватить ключевые городов Bernah и Khalidiya после тяжелых боев с сирийской армией», подчеркнул Сулейман.

Представитель отметил, что повстанческим группировкам в ходе тяжелых боев с силами Асада, удалось уничтожить несколько артиллерийских орудий, пулемет, калибром 14,5мм, а также пилотируемое транспортное средство, благодаря тепловым ракетам.

Местные источники подтвердили, что исламские вооруженные группы выпустили несколько ракет в столкновениях с правительственной армией режима в городе Хан Томан. Также оппозиционные группы установили контроль над городом Al-Eis, по словам пресс-секретаря. Кроме того, исламисты захватили несколько поселений к северу от Алеппо после того, как силы коалиции активизировали воздушные удары по позициям Исламского государства вблизи турецкой границы.