$92.59 €100.27

В Пакистане смертник взорвался, ранив 10 человек

Происшествия

Пакистанские полицейские заявили, что террорист-смертник сегодня атаковал правительственное учреждение в северо-западной части города Мардан, ранив по меньшей мере, 10 человек.

Начальник городской полиции Фейсал Шахзад говорит, что нападавший также сделал несколько выстрелов перед использованием взрывчатки в инциденте возле здания налоговой службы. Чиновник отметил, что три человека, раненых при теракте, находятся в критическом состоянии.

Пока никто из экстремистских группировок не взял на себя ответственность. По мнению властей, подозрение падает на пакистанских талибов и их союзников из местных исламских боевиков, которые давно атакующие правительство в попытке установить свои строгие нормы шариата.Пакистанские военные за последние недели провели несколько наступательных операций против радикальных боевиков убежищ. При взрыве террористы-смертника на Пасху, нацеленного на пакистанских христиан, погибло более 70 человек в восточном городе Лахор в прошлом месяце.

Сегодня же, при подрыве террориста, посланного талибами, в центре афганской столицы, погибло семь человек и ранено около 300 жителей.