$92.26 €99.71

Летающая камера позволяет делать идеальный селфи

Стиль жизни

Новая летающая Hover Camera, разработанная инженерами из Сан-Франциско, поможет сделать прекрасные фотографии, благодаря технологии стабилизации изображения и встроенной камере в 13 Мпикс.

Летающая фотокамера предназначена для захвата фотопортретов и 4K видео, и управляется с помощью смартфона пользователя через соединение Wi-Fi. Изобретатели из компании Zero Zero Robotics описывает свое творение как «первая в мире камера самостоятельного полета».

Небольшой дрон использует алгоритмы искусственного интеллекта, чтобы правильно ориентироваться на объект и платформу беспилотника Snapdragon компании Qualcomm Flight. Технология стабилизации фото предотвращает нечеткие кадры, в то время как алгоритмы позволяют беспилотнику распознавать лица и следовать за ними.

Дрон может находиться на определенном расстоянии от земли с помощью гидролокатора но не способен увернуться от препятствия из-за отсутствия камер по бокам. Машина может парить на высоте до 50 метров, которую можно регулировать. Вес летающей камеры всего 238 грамм. В настоящий момент беспилотник проходит окончательные испытания и пойдет в производство немного позже.