$94.32 €100.28

Боевики сирийского ИГИЛ казнили трех сторонников Аль-Каиды

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства в понедельник выпустила новое пропагандистское видео, в котором показывают людей, дающих признательные показания в принадлежности к Аль-Каиде и последующей казни в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Местные активисты подтвердили, что джихадисты халифата казнили трех человек по обвинению в шпионаже в пользу фронта Нусра фронта в этом сирийском регионе. В начале видеоролика, боевики ИГИЛ резко критикуют фронт Нусра и сирийские оппозиционные фракции, обвиняя их в отступничестве и совершении уступок за счет мусульман.

Комментатор в видео описывает Аль-Каиду и дочерний фронт Нусра, как «фронт Неверия», так как он воюет с ИГИЛ и «работает в качестве солдат для коалиционных сил, возглавялемых США, и русских» на их земле.

«Сотрудники полиции Hisba в городе Абу-Камаль, на границе с Ираком, в Дейр-эз-Зор, смогли раскрыть ячейку, принадлежащую к Аль-Голани, руководителю филиала фронта Нусра», рассказал член исламского госдуарства.

Затем Абу Таки аль-Шами, один из командиров местного ИГИЛ, выступил с критикой Аль-Каиды, предупреждая мусульман следить за словами тех, кого он назвал «лицемерами» и вместе с двумя подручными расстрелял трех сторонников Аль-Каиды, которые ждали исполнения приговора, стоя на коленях в обычных оранжевых комбинезонах смертников.