$92.26 €99.71

15 исламистов убиты в центральном Сомали

В мире

По меньшей мере, 15 боевиков группировки Аль-Шабаб были убиты в среду в рамках совместной операции по обеспечению безопасности в районе недалеко от города Galcad в центральной части Сомали.

Глава города Galcad, Кадар Али сообщил журналистам, что это была специальная операция в регионе, которая осуществлялась силами Сомалийской национальной армии (СНС) при поддержке военнослужащих Африканского союза по поддержанию мира (АМИСОМ) и успешно завершена.

«Бойцы сомалийского спецназа вместе с солдатами АМИСОМ проводили операцию, рядом с городом Galcad в райне Galgudud. Правительственные силы уничтожили 15 повстанцев Аль-Шабааб, включая трех старших командиров, которые известны в этом регионе, а один из них ранее был главой этого города», сказал Muhumed.

Чиновник добавил, что в данный момент ситуация в области спокойная и находится под контролем объединенных сил. Руководство Аль-Шабааб не стало комментировать последнюю победу правительственных сил.

Части сомалийской национальной армии при поддержке подразделений АМИСОМ захватили город Galcad 29 апреля без какого-либо сопротивления со стороны исламистов.