$92.26 €99.71

Египетские власти заявили об обнаружении обломков аэробуса EgyptAir

В мире

Египетские военные заявили. что ими обнаружены личные вещи пассажиров и другой мусор от аэробуса EgyptAir, плавающий в Средиземном море, сообщили чиновники из Каир в пятницу, подтверждая, что самолет упал в море с 66 людьми на борту.

Представители Военно-морского флота сказали, что они нашли обломки авиалйнера, примерно в 290 км к северу от прибрежного города Александрии и прочесывают область в поисках самописцев самолета. Президент страны Абдель Фаттах аль-Сиси выразил соболезнования родственникам тех, кто был на борту упавшего самолета.

На данный момент ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственность исчезновение Airbus А320, который летел из Парижа в Каир. Три французских следователя и технический эксперт от компании Airbus прибыл в Каир рано утром в пятницу, чтобы помочь расследовать судьбу пропавшего самолета, сообщили источники из аэропорта.

Ранее премьер-министр Египта заявлял, что пока слишком рано исключить какие-либо объяснения катастрофы. Министр авиации страны сказал, теракт был более вероятным, чем технический сбой. В то же время чиновники из ряда агентств США утверждают, что обзор спутниковых снимков не показывает никаких признаков взрыва, но Соединенные Штаты не исключают любой возможной причины аварии, в том числе механического разрушения, терроризма или преднамеренное действие со стороны пилота или экипажа.