$94.07 €99.93

В Колумбии застрелен самый разыскиваемый преступник

В мире

В перестрелке на северо-западе Колумбии, полицейскими был убит один из самых разыскиваемых преступников этой южноамериканской страны.

Джон Альварес, известный по прозвищу «cero 10» и двое его телохранителей погибли при столкновении с сотрудниками полиции в департаменте Чоко, сообщают власти. Альварес был= одним из самых авторитетных членов преступного синдиката «Los Urabeños» и обвинялся в убийствах, терроризме и незаконном обороте наркотиков.

Колумбийские силы безопасности убили или задержали несколько лидеров криминальных сообществ за последние месяцы. Специальное подразделение ведет целенаправленную охоту за руководством банд и наркокортелей.

Военизированная группировка «Los Urabeños» в настоящее время считается самой мощной преступной организацией в Колумбии. Члены этой банды участвуют в контрабанде наркотиков, незаконной добыче полезных ископаемых и вымогательстве, а также несут ответственность за многочисленные убийства. Группировка, в основном, действует в регионах Кали и Буэнавентура, но печально известна по всей стране.