$92.26 €99.71

Иран заявляет о раскрытии «крупной сделки» с Boeing

Бизнес

Иран заявил, что в скором времени представит данные о крупной сделке по покупке пассажирских самолетов компании Boeing, сообщило сегодня агентство Tehran Times.

По словам иранского министра дорог и городского развития Abbas Akhoundiделка, сделка с американским производителем самолетов завершена и более подробная информация будет раскрыта в течение нескольких дней.

Иранская сторона смогла сэкономить пять миллионов долларов США в переговорах по поводу окончательного соглашения, добавил Akhoundi.

Иран в январе этого года достиг соглашения с компанией Airbus о приобретении 118 пассажирских самолетов стоимостью около 27 миллиардов долларов. Согласно Tehran Times, страна объявила о необходимости замены примерно 400 пассажирских самолетов в следующем десятилетии для модернизации своего воздущного флота. Также сообщается, что иранские авиакомпании больше не заинтересованы в покупке больше российских самолетов, так как их производительность в период, когда Иран находился под западными санкциями, была неудовлетворительной.