$92.26 €99.71

Курды: ИГИЛ в Сирии блокирован

Новости ИГИЛ

Курдский военный чиновник Shervan Darwish говорит, что исламское государство больше не смогут посылать джихадистов из Сирии в другие страны.

«Время для переправки террористов во внешний мир подошло к концу. Мы наложили полную блокаду основных пограничных пунктов группировки вблизи Турции. отныне экстремисты не способны пересечь эту границу», заявил Darwish. «Кроме того, дороги, связывающие Manbij с Jarablus и Алеппо заблокированы нашими бойцами Сирийских Демократических Сил».

Курдский командир добавил, что другие дороги между Раккой — столицей исламского государства и других сирийскими районами также перекрыты курдами и войсками SDF. «ИГИЛ сейчас парализован .. нет больше террористических конвоей и подкреплений для них в Сирии. Группировка находится в оборонительной позиции, отчаянно пытаясь сохранить свое существование», сказал он. «Мы прилагаем все усилия для достижения этой цели».

«Конечно, эта группа, по-прежнему, может использовать свои спящие ячейки для совершения нападений на Западе, но те, кто прошли обучение в течение многих лет в лагерях джихадистов в Сирии, уже не в состоянии выполнять свои миссии за рубежом. Сейчас они находятся в осаде, и в скором времени будут ликвидированы на сирийской земле», сказал Darwish.

Тем временем, боевики Исламского Государства группы в пятницу расстреляли шесть гражданских лиц за попытку сбежать из Manbij, сообщили активисты.Джихадисты арестовали шесть членов семьи al-Darj при попытке сбежать из разрушенного войной города. Местный активист Nasser Taljbini говорит: «Они были расстреляны в присутствии сотен жителей Manbij. Двое детей были среди жертв. Казнь была проведена в общественном месте — так радикальны исламисты угрожать всем гражданским лицам, до сих пор проживающим в городе Manbij».