$92.59 €100.27

Иракская армия освободила Фаллуджу

Новости ИГИЛ

Иракские правительственные силы, союзные ополченцы и федеральная полиция освободили Старый мост, который в западном районе Фаллуджи в среду днем.

В дополнение к этому, иракские вооруженные силы захватили район Al-Jamhouriyah в центре Фаллудже, вытеснив боевиков Исламского государства. С учетом вновь захваченных территорий, внутри этого стратегического города, иракские силы контролируют примерно 90 процентов Фаллуджи, а джихадисты халифата оказывают сопротивление в северо-западном секторе.

Также в среду в городе Мосул в иракской провинции Ниневия были казнены 4 террориста, по обвинению в государственной измене. Четыре бойца местного ИГИЛ убежали с боевых позиций под Мосулом, где группировка сопротивляется наступлению курдских Пешмерга и иракской армии.

Военное руководство халифата приказало казнить дезертиров. «Четверо боевиков были повешены на площади Muallimin в центре Мосула», говорит местный активист Ахмед аль-Мутанна. «Сотни членов группировки и гражданские лица стали свидетелями казни. Руководство обвинил четырех джихадистов в государственной измене за оставление постов на фронте близ Мосула без разрешения».