$92.26 €99.71

Урсула фон дер Лайен: «Россия представляет собой угрозу»

Политика

Германия и Франция постараются наладить более тесное сотрудничество в области обороны в Европейском Союзе после ухода Великобритании, заявила немецкий министр обороны Урсула фон дер Лайен в среду.

Представляя отчет о немецкой политике безопасности, фон дер Лайен сказала, что Германия и Франция проведут переговоры с другими странами, чтобы оценить их стремление к общим проектам с долгосрочной целью усиления общей безопасности и обороны союза.

В докладе о политике безопасности, высокопоставленный чиновник сказала: «Обстановка в области безопасности в Германии стала еще более сложной, нестабильной, динамичной и, таким образом, все более и более непредсказуемой». Также Фон дер Лайен подчеркнула нарастающую угрозу со стороны России, которая готова использовать силу для продвижения своих интересов и перекроить границы в Крыму и на востоке Украины.

«Это имеет далеко идущие последствия для безопасности в Европе и, таким образом, для безопасности Германии», говорит немецкий министр, подчеркнув необходимость «повышенной устойчивости» в оборонной политике, в то же время, сотрудничая с Россией в общих интересах. «Без фундаментального изменения в политике, Россия будет представлять собой угрозу для безопасности нашего континента в обозримом будущем».