$92.26 €99.71

Боевики ИГИЛ в Кобани зарезали десятки мирных жителей

В мире

Боевики Исламского государства в субботу проникли в окрестности Кобани в северной провинции Алеппо и убили десятки мирных жителей.

Группы экстремистов атаковали курдскую деревню Saikol, расположенную недалеко от города Sarrin в южном Кобани. «Террористы проникли в деревню Saikol, избегая контрольно-пропускные пункты Сил Народной Защиты (YPG). Они убили десятки мирных жителей, в основном детей и женщин», сказал местный активист. «Затем произошли столкновения между бойцами YPG и экстремистами, в которых было убито, по меньшей мере, шесть боевиков и несколько других арестованы. Мы были шокированы, увидев трупы десятков людей в жилых кварталов. Все они были убиты ножами».

Курдский офицер YPG в Кобани Хабун Осман сказал, что большинство жертв были женщины и дети. «Эти террористы проникли в селение, одевшись как гражданские лица. Они воспользовались ситуации в деревне, когда большинство бойцов YPG участвовали в продолжающихся столкновений с ИГИЛ в Manbij. Эти варвары совершили ужасное преступление против невинных гражданских лиц».