Последние новости
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
ИГИЛ атаковали базу «Новой сирийской армии»
Новости ИГИЛ
Сегодня утром два террориста-смертника группировки «Исламское государство» атаковали военную базу сирийской оппозиции близ пограничного перехода Танф на границе Сирии и Ирака.
По утверждению информационного агентства «Amaq», смертники перед началом атаки дистанционно взорвали заминированный автомобиль, находившийся у главного въезда на базу. После этого завязалась ожесточённая перестрелка, во время которой смертники проникли на территорию базы, где привели в действие свои взрывные устройства, убив нескольких военнослужащих.
Этот объект служит базой для боевиков «Новой сирийской армии», сформированной не так давно из террористов, обучаемых и вооружаемых Соединёнными Штатами для борьбы с ИГИЛ. НСА была сформирована около 18 месяце, а повстанцы этой группировки проходят подготовку у специалистов из США в лагерях Иордании. Переход, который был освобожден от боевиков исламского государства в прошлом году, расположен в 240 км от города Пальмиры.
В июне джихадисты халифата отразили наступление «Новой сирийской армии» на город Альбу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, уничтожив большинство нападавших и захватив немалое количество оружия американского производства.