$92.26 €99.71

В Алеппо контратаки и применение газа

В мире

Исламские повстанцы «Джаш Аль-Фатх» в среду начали новое крупное наступление в южных районов Алеппо, атакуя оборону правительственных сил в районе жилищного комплекса 1070 Аль-Хамдания проекта и окружающих его зданий.

Экстремисты начали свое нападение с атаки террориста-смертника на автомобиле со взрывчаткой, но джихадист был уничтожен до достижения цели. Несмотря на интенсивность нападения, повстанцы не смогли пробить оборону Сирийской Арабской Армии и были вынуждены отступить, в результате контрнаступления сирийских сил.

В это же время российские самолеты нанесли удар по позициям повстанцев «Джаш Аль-Фатх»в южных районах Алеппо: Amariyah и Рамус, а сирийские войска начали подготовку для предстоящего наступления на район Рамус артиллерийскую базу, которая выходит на главную дорогу, ведущую на восток Алеппо.

По меньшей мере, четыре человека погибли и многие лица испытывали затруднения с дыханием, при бомбардировке окрестностей сирийского Алеппо снарядами с газом, как полагают, хлором, сообщили активисты из местной гражданской обороны.

Хамза Хатиб, руководитель больницы Аль-Кудс, говорит, что зарегистрировано четыре смерти от отравления газом и 55 раненых. Семь человек до сих пор проходит лечение в больнице. Хатиб сказал, что он с сохранил одежду пациентов одежды и осколки от бомб в качестве доказательства для анализа.

Представители сирийской гражданской обороны, работающие в удерживаемых повстанцами районах, сообщают, что было зарегистрировано три смертельных случая и 22 ранения после сброса бомб с газом в районе Zubdiya. Активисты из Сирийской обсерватории по правам человека заявили, что вертолеты сбросили бочки с отравляющим веществом в окрестностях Zubdiya и Seif al Dawla, что привело к смерти женщины и ее ребенка от удушья.