$92.26 €99.71

В Иране создали Шиитскую Освободительную Армию

В мире

Власти Ирана заявили, что они сформировали новое военизированное соединение — Шиитскую Освободительную Армию, чьи подразделения будут развернуты в арабских странах. Вновь сформированным соединением будет командовать генерал Qasem Soleimani, один из высокопоставленных членов Кудс.

Глава Иранской революционной гвардии, генерал Мохамед Али Falaki своем в заявлении, опубликованном в средствах массовой информации, сказал: «В состав этой новой армии входят не только иранцы. Везде, где есть борьба, мы принимаем в это подразделение бойцов народа в этих районах».

Сейчас иранские добровольцы воюют на трех фронтах: в Ираке, Сирии и Йемене.

Также Фалаки в своем выступлении, в отношении Сирии, сказал, что не разумно использовать иранские силы напрямую в конфликте. «Наша роль должна быть ограничена подготовкой и снабжением сирийцев, которые должны бороться в своих областях», добавил иранский командир. Он добавил: «Это войска, которые в настоящее время участвуют в боевых действий в Сирии, вместе с пакистанскими силами Zanbion, иракскими добровольцами «Haidarion», а также боевиками Хезболлы, которые сражаются под командованием иранской КСИР».