$92.26 €99.71

Исламисты отступают в Хама и Алеппо

Новости Сирии

Правительственные силы и союзные формирования Национальных Сил обороны, вместе с иранскими ополченцами, провели новый штурм обороны повстанцев Джунд Аль-Акса в провинции Хама.

Бойцы Сирийской Арабской армии и их союзники освободили селение Iskeneriyah после короткого боя с исламскими повстанцами. После захвата Iskenderiyah, сирийские вооруженные силы продвинулись в направлении Maardes, атакуя контрольно-пропускные пункты Джунд Аль-Акса, которые окружают эту местность в северной Хама.

Вскоре этот населенный пункт был освобожден и теперь, после захвата Maardes, сирийская армия теперь обратили свое внимание на Souran и Taybat Al-Imam, которые находились под контролем экстремистов в течение почти двух недель.

В это же время, силы Сирийской Арабской армии и палестинские бойцы, в ходе наступления в районе Рамус в южном Алеппо, захватить Румас Гаражи, после ожесточенного боя с боевиками альянса Джайш аль-Фатх. После этого, силы режима пошли еще дальше на восток, захватив несколько кварталов у исламистов.Российские самолеты провели более 30 авиаударов в южном Алеппо, ориентируясь на позиции исламистов на восточной окраине Рамуса и квартале Rashiddeen.

В Латакии новый выпуск курсантов завершил цикл обучения на морских пехотинцев. Более 1000 курсантов прошли обучение и в скором времени будут оснащен оружием, поставляемых российскими военными.