$92.13 €98.71

Последние новости

25.04.2024, 18:19 В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

ВСЕ НОВОСТИ

Звук выигрыша на игровом автомате делает игру более захватывающей

Стиль жизни

Звуки выигрыша на игровых автоматах делают азартные игры более захватывающими, выяснили ученые Университета Ватерлоо. Канадские эксперты, под руководством Майка Диксона также обнаружили, что звуки заставляют игроков переоценить, сколько раз они выиграли во время игры на игровых автоматах.

Звук всегда был неотъемлемой частью опыта при общении с игровым автоматом, поясняют эксперты. С начала 1900-х годов, игрок получал вознаграждение звуковым рядом каждый раз, когда на автомате выпадала выигрышная комбинация. Современные игровые автоматы, как на http://www.tvoj-wulcan.com/http://www.tvoj-wulcan.com/, издают, в среднем, более 400 звуковых эффектов.

Современные игровые автоматы позволяют игрокам наблюдать вращение нескольких барабанов. Когда они вращаются, а человек проигрывает слот ведет идет тихо. Однако когда автомат проигрывает, человек слышит праздничную мелодию. Тем не менее, когда при игре человек теряет деньги, получая небольшой выигрыш, например при ставке $ 1,00, отыгрывает 20 центов,он также слышит приятный победный звон, несмотря на то, что в целом игрок потерял деньги в этом раунде. Dixon и его коллеги решили посмотреть, как эти праздничные звуки могут скрыть тот факт, что игроки теряют деньги на этих так называемых «потерях, переодетых в выигрыши».

Ученые изучили физиологические реакции гемблеров при различных результатах на игровых автоматах — победе, потере или проигрышах, замаскированных под выигрыши. Все манипуляции повторялись как со звуком, так и воспроизведения.

В общей сложности 96 участников сыграли две сессии на игровом автомате-тренажере. Во время одной сессии, победы и «потери под видом победы» сопровождались звуками и праздничными выигрышными джинглами, а также визуальной обратной связью. Во второго эксперимента, звуки были выключены, и игроки получили только визуальную обратную связь. Исследователи измеряли проводимость кожи и частоту сердечных сокращений участников. В конце игры, людей спрашивали, какие сессии они бы предпочли и почему.

Как оказалось, звук повлиял на общий уровень возбуждения игроков. Проводимость кожи были значительно выше в сессии со звуком, чем в тестах без звука. Игроки также оценили шумную сессию как более возбуждающую, по сравнению с тихой. Большинство игроков предпочли игровую сессию, где победы сопровождались звуками. Ко всему прочему, победные мотивы автомата также способствовали переоценке количества побед при игре. Хотя это превышение было найдено и в тихих, и шумных сессиях, уровень ошибок был значительно выше в сессии со звуком — 24 против 15 процентов.

Авторы предполагают, что звуки являются составной частью «маскировки» при потерях, маскируемых под победы, заставляя игроков думать, что они выиграли все чаще, чем на самом деле есть.

Авторы приходят к выводу: «Несмотря на то, звуки, возможно, способствуют удовольствия во время игры, звук может также привести к завышению выигрыша. Оба эти эффекта могут внести свой вклад в развитие проблем с азартными играми, из-за ложных представлениях об истинных шансы на победу, и повышения удовольствия, которое некоторые игроки испытывают при игре в игровые автоматы».