$92.59 €100.27

В Нью-Йорке неизвестный ранил трех полицейских

Происшествия

Злоумышленник ранил несколько офицеров полиции Нью-Йорка в четверг в центре Манхэттена, сообщили представители правоохранительных органов города. Трое сотрудников были доставлены в больницу, с травмами не опасными для жизни.

Нападение произошло после того, как два дежурных офицера прибыли на место по сообщению о преступлении примерно в 5 вечера по местному времени, недалеко от Мэдисон-Сквер-Гарден, говорит пресс-секретарь полиции Нью-Йорка Sophia Mason.

По словам Mason, подозреваемый выхватил большой нож и ранил двух офицеров, стоявших перед ним, а затем попытался скрыться. Электрошоковый пистолет имел никакого видимого влияния не него, отмечает пресс-секретарь. В ходе преследования, подозреваемый запрыгнул на верхнюю часть полицейской машины и, когда сотрудники попытались поймать его, еще один офицер получил ранение в голову.

После этого, полицейские открыла огонь по злоумышленнику, попав в него несколько раз. Издание «New York Daily», ссылаясь на показания свидетеля, сообщает, что преступник был ранен пять или шесть раз и, по всей видимости, убит. По некоторым данным, нападавшим является 32-летний житель города Akram Joudeh, а конфликт произошел из-за заблокированного автомобиля. По данным органов, он был ранее арестован более десятка раз, в основном за незначительные преступления.