$92.26 €99.71

Индийские пограничники застрелили восемь диверсантов в Кашмире

В мире

Индийские пограничники застрелили восемь человек, которые пытались пересечь границу в спорном регионе Кашмира во вторник, сообщили индийские военные, в инциденте, произошедшем спустя два дня после нападения на армейскую базу.

Высокопоставленный индийский офицер говорит, что солдаты заметили группу злоумышленников, пытающихся проникнуть на индийскую территорию в районе Ури во вторник. Военнослужащие открыли огонь и убили, по меньшей мере, восемь, и сейчас поводят операцию по поиску оставшихся в живых.

Пресс-секретарь армии Маниш Кумар сказал, что несколько диверсантов было убит, но он не смог подтвердить точное число.

В другом случае, как говорят индийские силы безопасности, от четырех до пяти боевиков в районе Nowgam проникли на индийскую территорию. «Утром мы увидели, что забор был вырезан. Мы начали операцию, и мы выследили около 4-5 боевиков», сказал представитель органов.

В настоящий момент обе стороны находятся в состоянии повышенной готовности и укрепляют свои позиций. Индия говори, что власти Пакистана помогают переправке вооруженных боевиков через границу, хотя число попыток инфильтрации сократилось за последнее десятилетие. По данным военного командования, в этом году было сорвано 17 попыток проникновения и убито более 30 боевиков.