$92.26 €99.71

Недоразумение между бразильскими полисменами привело к перестрелке

Происшествия

В Бразилии два полицейских в штатском затеяли перестрелку в аптеке из-за недоразумения между ними.

Сотрудник гражданской полиции ошибочно принял военного коллегу за грабителя в аптеке в Форталезе, на северо-востоке Бразилии, и начал стрелять, что привело к серьезным ранениям у обоих. Оливио Габриэль Торрес был ранен в голову, а Эдильсон Баррето да Силва пострадали от пулевых ранений в бедро и живот.

По словам очевидцев, Торрес, который проходил мимо магазина, заметил, что Сильва был вооружен и «вел себя подозрительно». Он выхватил свой пистолет, пытаясь обезоружить «преступника», в результате чего началась взаимная перестрелка.

Персонал аптеки, который не пострадал при происшествии, говорит, что было сделано около 10 выстрелов. Свидетель говорит: «Даже когда человек закричал, что он является военным полицейским, офицер гражданской полиции продолжал стрелять. Я стоял рядом и не мог понять, почему это произошло. Это было ужасно».

«Военный полицейский был в штатском, но с пистолетом в его поясе. Офицер гражданской полиции, который также был в штатском, посчитал его действия подозрительными и думал, что он пытался ограбить магазин. По-видимому, было досадное недоразумение, которое привели к серьезным травмам», говорит следователь. Сейчас оба стража правопорядка доставлены в больницу.