$92.59 €100.27

Произошли нападения в учебных заведениях США — есть пострадавшие

В мире

Серия атак произошла в учебных заведениях двух американских штатов — Иллинойса и Массачусетса, сообщают РИА Новости.

Одно нападение произошло в районе Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, где неизвестный открыл стрельбу по людям.

На место происшествия прибыли полицейские и машины скорой помощи. Как следует из сообщения на сайте университета, стрелок покинул зону кампуса, однако администрация предупреждает студентов об опасности, рекомендуя избегать места инцидента.

Очевидцы сообщают о девяти пострадавших, однако официальных данных пока нет.

Второй инцидент произошел в Бостоне, рядом со студенческими общежитиями колледжа Эмерсон на улице Тремон-Стрит, сообщает газета Bostonglobe. По данным издания, шесть человек получили ножевые ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Полиция разыскивает двоих подозреваемых — азиата и латиноамериканца. Администрация колледжа разослала студентам предупреждения с описанием подозреваемых.

Ранее, в субботу, восемь человек, в том числе трехлетняя девочка, получили ранения в перестрелке в Балтиморе. Представитель Департамента полиции Балтимора сообщил журналистам на пресс-конференции, что стрельба оказалась ответом на стрельбу со смертельным исходом на День труда.

Полиция сообщила, что атака была «запланирована» и участвовали в ней три стрелка, два с пистолетами и один с ружьем. В отдельном инциденте со стрельбой в Балтиморе в субботу, два человека получили легкие ранения, сообщает полиция.