$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Счастье одного супруга зависит от состояния другого

Стиль жизни

Разводитесь на здоровье - мнение экспертовИсследование психологов Университета Мичиган показало, что присутствие счастливого супруга значительно увеличивает шансы сожителя на крепкое здоровье и счастливую жизнь. С другой стороны, несчастный партнер может сделать сожителя нездоровым.

Ведущий автор Билл Чопик сказал: «Даже если вы одни из самых счастливых людей, ваше здоровье может быть ухудшено из-за несчастного супруга». К таким выводам психологи пришли, отслеживая показатели здоровье и счастья у почти 2 тысяч пар в ходе шестилетнего наблюдения.

Мужчины и женщины, которые были в возрасте 50 лет и старше, отвечали на серию вопросов, в том числе, насколько они удовлетворены своей жизнью, страдают ли они, а также о наличии хронических заболеваний, влияющих на решение повседневных задач. Анализ ответов показал, что уровень счастья партнера напрямую влияет на здоровье спутника по жизни. Некоторые люди, независимо от возраста, получают удовольствие от игры на онлайн автоматах. Так, на http://vulcan-games-online.com/ можно получить массу незабываемых, положительных эмоций. Разнообразие увлекательных игровых слотов позволит каждому игроку повысить уровень своего счастья, а возможно и доход. Ученые не выясняли, пристрастие супругов к онлайн играм, но нашли, что если муж или жена оказались веселые, их вторые половинки также имели тенденцию быть в лучшем состоянии, даже если они не были особенно счастливы сами.

Точно так же, несчастный супруг наносил вред здоровью партнера. Чопик утверждает: «Участники со счастливыми партнерами значительно чаще сообщают о более крепком здоровье, менее плохом физическом самочувствии и более активны, чем участники с несчастными партнерами, даже при учете влияния их собственного счастья и других жизненных обстоятельств».

Авторы добавили: «Ни один из этих эффектов не показал снижение с течением времени предполагая, что счастливый партнер может оказать удивительно длительное воздействие на здоровье другого человека».

Различные исследования показали, что счастье связано здоровье человека, но это первое исследование, демонстрирующее, что счастье одного человека имеет эффект домино на здоровье сожителя. Эксперты считают, что среди возможных причин, то, что счастливый супруг является более внимательным к своей половине. К тому же, такие люди могут излучать энергию, которая мотивирует несчастных супругов, лучше заботиться о себе.

В противоположность этому, негативная атмосфера в доме способна увеличить шансы одного из супругов на употребление алкоголя, курение или пагубного пристрастия к азартным играм, даже если этот человек относительно счастлив сам по себе.

Чопик отметил: «Повседневная жизнь неизбежно влечет за собой присутствие других людей, и счастье просто не может существовать в вакууме. Наши результаты дают представление для лучшего понимания траекторий здоровья в последние годы жизни, оно особенно подвержено риску. Выявление новых факторов, которые могут улучшить состояние здоровья, является особенно ценным».