$94.32 €100.28

Часть повстанцев ССА присоединилась к курдским СДС

Новости ИГИЛ

Группа повстанцев Свободной Сирийской Армии в четверг в объявила о присоединении к Сирийским Демократическим Силам, курдско-арабскому альянсу, который воюет с ИГИЛ севере Сирии уже более года.

На пресс-конференции в Хасаке, Союз Свободных офицеров Союз объявил о выходе из состава ССА и присоединению к СДС. «Сейчас мы наблюдаем постепенный крах Братьев-мусульман, после их сотрудничества с Турцией. Эти группы боролись против сирийского народа от имени Турции. Они реализуют турецкую повестку дня в Сирии вместо борьбы за свободу народа», сказал заместитель руководителя Союха Свободных офицеров в конференции. «С этого момента мы начинаем работать вместе с Сирийскими Демократическими Силами, чтобы продолжить эту революцию против террора и тирании».

В состав Союза Свободных Офицеры Союз входят сотни бойцов в разных частях Сирии.

«У нас есть силы в регионе Qalamoun регионе, на юге Сирии, и различных районах севера страны. Мы боремся на разных фронтах и будем бороться с различными радикальными группировками».

Официальный представитель СДС Талал Шило, что они приветствовали новую партию повстанцев в их рядах. «Сегодняшняя пресс-конференция показывает отступничество группы лидеров Свободной Сирийской Армии. Эти лидеры и их бойцы во главе с командующим, присоединяются к нашим силам», сказал Шило.