$92.26 €99.71

В Дании серия эвакуаций аэропортов и торговых центров из-за угроз взрыва

Происшествия

Из-за угроз терактов в Дании эвакуировали сегодня два провинциальных аэропорта и два торговых центра, а также на короткое время закрыли университетский городок в Копенгагене, сообщают местные власти.

Дополнительные меры безопаснсти были предприняты в других местах в столичном регионе, в том числе аэропорту Копенгагена, но позже все угрозы были признаны ложными, отчасти потому, что все они исходили от одного отправителя, процитировала датская телекомпания TV2 представителей полиции.

«Было много угроз о заложенных бомбах в короткий период времени по всей стране», сообщает датская полиция в Twitter. Copenhagen Business School была на короткое время эвакуирована, но после проверки, студентам позволили вернуться, по данным газеты «Ekstra Bladet».

Аэропорт за пределами Роскилле, в провинции, в 35 км от Копенгагена, был эвакуирован в полдень, как и торговый центр в центре города Роскилле, сообщает полиция. Торговый центр в Slagelse, недалеко от Роскилле, был эвакуирован вместе с посетителями и персоналом местного аэропорта на северо-востоке Дании.