$92.26 €99.71

Нанотехнологии улучшают лечение ВИЧ

Медицина

Новое исследование Университета Ливерпуля направлено на улучшение управления и доступности терапии для пациентов с ВИЧ за счет использования нанотехнологий. Команда химиков и фармакологов под руководством Andrew Owen исследовало использование нанотехнологий для улучшения доставки лекарств для ВИЧ-инфицированных пациентов.

В настоящее время лечение ВИЧ требует ежедневного перорального приема препаратов и хроническое пероральное дозирование имеет значительные осложнения, которые возникают из-за высокой нагрузки от таблеток. Owen с коллегами сосредоточились на разработке новых пероральных препаратов, с использованием лекарственных наночастицу (SDN), что может улучшить всасывание лекарства в организм, снижая дозу и стоимость.

Благодаря особому подходу, разработанному учеными Ливерпуля, исследователи смогли сформировать новую вододиспергируемую нанотерапию, устраняя необходимость использования алкоголя в детской медицине. Owen сказал: «Плоды нашего междисциплинарного исследования начинают реализовываться. Наш подход имеет потенциал для преодоления проблем с текущей антиретровирусной терапией, которая включает введение высоких доз, необходимых для достижения эффективных концентраций в организме, а также срочную необходимость улучшения лекарственных средств для детей, живущих с ВИЧ».

Соавтор исследования Steve Rannard добавил: «Широкая применяемость нашей стратегии имеет последствия для программ развития множественной терапии и мы активно участвуем в создании наномедицины, чтобы повлиять на целый ряд клинических потребностей».