$94.32 €100.28

Британское правительство хочет запретить рекламу азартных игр в дневное время

Общество

Рекламные объявления о лотереях, которые транслируются по телевидению в течение дня, могут быть запрещены в рамках крупного правительственного сопротивления игорному бизнесу в Великобритании.

Министры начали срочный пересмотр телевизионной рекламы об автоматах с фиксированнымиставками (FOBTS) и других азартных игр на фоне сигнализации экспертов о социальном вреде, который они наносят.

Решение британского правительства может привести к запрету на рекламу игорных заведений и лото, которые транслировались до 9 часов вечера,из-за опасений их влияния на детей.

Чиновники опасаются, что дети будут подвержены пристрастию к азартным играм, таким как лото и лотереи, обычно из-за резкого роста потока рекламы.

Количество игорной рекламы на британском телевидении увеличилось с 90000 в 2005 году до 1, 4 миллиона в 2012 году.

«Очень важно, чтобы правила об азартных играх устанавливали правильный баланс, позволяя этой промышленности внести свой вклад в экономику и обеспечивая людям ответственное и безопасное размещение ставок. Мы должны помнить о построении промышленности и экономике в целом, которая работает для всех – на семьи и отдельны лиц», говорит один из британских министров.

В настоящий момент, Бинго, лотереи и реклама спортивных ставокразрешены до 9 вечера, в соответствии с действующими правилами.

Другие рекламные объявления об азартные играх, в том числе большого набора автоматов на http://igrat-vulkan.com, должны показываться по телевидению после 9 вечера.

Однако популярность азартных игр среди молодежи заставило британское правительство пересмотреть свою позицию. Теперь министры могут ввести запрет на всю игорную рекламу, не запрещенную после 9 часов вечера.

Также чиновники отметили, что они»внимательно рассмотрят»терминалы с фиксированными ставками FOBTs, в том числе «конкретное влияние, который они оказывают на самих игроков или местные общины».

Сейчас в букмекерских конторах Великобритании имеется более 35 000 таких игровых автоматов. Заместитель министра труда Том Уотсон призвал к снижению максимальной ставки до £ 2, добавив, что такое решение»давно назрело».

Он сказал: «Правительство, наконец-то, проснулось и поняло, что не сделало достаточно, чтобы сократить распространение игровых терминалов с фиксированными коэффициентами ставок, которые распространены на наших главных улицах».