$92.26 €99.71

Полмиллиона британских детей увлечены азартными играми

Стиль жизни

Почти полмиллиона британской молодежи увлечены азартными играми, а 9000 из них являются проблемными игроманами, согласно исследованию регулятора отрасли.

Эксперты обнаружили, что в то время как темпы курения, употребления алкоголя и наркотиков среди подростков снизилась, пристрастие к азартным играм возросло и 450 000 человек 11-15-летнего возраста, играют в покер, рулетку или делают ставки на автоматах каждую неделю на http://www.бесплатные-автоматы.рф/apparaty-na-dengi, где можно получить заряд азарта и испытать фортуну онлайн на реальные деньги.

Самым популярным видом азартных игр среди детей был игральные автоматы в пабах, затем следуют частные пари с друзьями и карточные игры. Но исследование также показало, что дети стали увлекаться азартными играми, которые копируют реальные формы торговли. У детей, которые сказали, что они играли в азартные игры, покер был самым популярным, а приложения для смартфонов и Facebook были наиболее вероятными платформами для этого времяпрепровождения.

Общий уровень азартных игр среди 11-15-летних лиц в Англии и Уэльсе составил 16%, что в два раза превышает долю тех, кто употребляют алкоголь. Почти 60% опрошенных детей признали, что азартные игры опасное занятие, но 24% сказали, что они будут делать это в любом случае, чтобы заработать деньги, в то время как 23% считают, что это было весело, а 21% респондентов нашел это интересным.

Тим Миллер, исполнительный директор комиссии, сказал: «Мы часто обсуждаем риски употребления спиртных напитков, наркотиков и курения с нашими детьми. Тем не менее, наше исследование показывает, что дети в два раза чаще играют в азартные игры, чем делают какие-либо из этих вещей».

Эксперты обнаружили, что мальчики в два раза чаще, чем девочки, делают ставки, 21 процент опрошенных мальчиков играли, по сравнению с 11% девочек. Три четверти из них видели рекламу азартных игр на телевидении. Несмотря на озабоченность по поводу распространенности азартных игр среди детей, комиссия пришла к выводу, что всего лишь 0,4% детей могут быть классифицированы как «проблемные игроки», а еще 1,6% может считаться группой «риска».

Представители организации GamCare, которая обеспечивает поддержку проблемных игроков, сказали, что они создали молодежные центры в городах Великобритании, чтобы обучать детей и предоставлять инструменты , помогая учителям определить детей, подвергающихся риску.