$92.26 €99.71

173 гражданских лица убиты коалицией в Сирии и Ираке

Новости ИГИЛ

Представители международной коалиции сообщили, что по меньшей мере 173 гражданских лица были убиты при нанесении авиаударов в Сирии и Ираке с момента начала операции против исламского государства.

«На сегодняшний день, на основе имеющейся информации, командование оценило, что, с момента начала операции Inherent Resolve, 173 гражданских лица были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции ударов», говорится в заявлении. «Мы сожалеем о непреднамеренной гибели гражданских лиц в результате усилий коалиции в борьбе с исламским государством в Ираке и Сирии и выражаем глубокие соболезнования семьям и другим пострадавшим от этих ударов».

В течение октября, коалиция получила 18 сообщений о возможных жертвах среди гражданского населения в результате коалиционных ударов в Ираке и Сирии. «Двенадцать из этих докладов не заслуживают доверия, три были признаны достоверными, и три доклада оцениваются до сих пор», говорят представители коалиции.

Они добавили, что хотя военные прилагают все усилия, чтобы нанести удар по военным объектам таким образом, чтобы свести к минимуму риск потерь среди гражданского населения, в некоторых случаях жертвы неизбежны. «Четыре последние сообщения о возможных жертвах среди мирного населения и три доклада, полученные в октябре, были признаны достоверными, где подтверждается непреднамеренная гибель 54 гражданских лиц».

Это включает авиаудары в сирийских городах Shaddadi, Manbij, Taltanah и один авиаудар в Ираке, недалеко от города Fasitiyah.