$92.26 €99.71

Индус 120 лет не занимался сексом

Стиль жизни

120-летний индуистский монах монах Свами Шивананда, который родился 8 августа 1896 года, в соответствии с его паспортом, всю жизнь обходился без секса, каких-либо специй и регулярно занимался йогой.

120-летний девственник теперь может быть занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый старый человек на планете, превзойдя японца Дзироэмона Кимуру, который умер в июне 2013 года в возрасте 116 лет и 54 дней.

Шивананда вырос в условиях крайней нищеты и решил стать монахом, заявив, что его долголетие основано на «йоге, дисциплине и безбрачии».

«Я веду простую и дисциплинированную жизнь. Я ем очень просто — только вареную пищу без масла или специй», сказал он после двухчасовой сессии йоги в Калькутте, восточном индийском городе, где монах был с коротким визитов. Также известно, что Шивананда спит на коврике на полу и использует деревянную плиту в качестве подушки.

Он рано потерял обоих родителей, когда ему было шесть лет, и был отдан его родственниками гуру, с которым путешествовал по всей Индии, прежде чем поселиться в священном городе Варанаси. «Раньше люди были счастливы с меньшим количеством вещей. В наши дни люди несчастны, нездоровы и нечестны, что причиняет боль мне», сказал монах-девственник. «Я просто хочу, чтобы люди были счастливы, здоровы и спокойны».

Долгожители с необычными привычками не редкость для Индии. Так, в прошлом году мы писали о 92-летней индианке, которая употребляет по одному килограмму обычного песка ежедневно.