$94.07 €99.93

В Турции задержаны более 30 сторонников халифата

Новости ИГИЛ

Власти Турции задержали 31 человека, подозреваемых в связях с боевиками Исламского государства, сообщает телекомпания «NTV», на фоне того, как столкновения между турецкой армией и радикальными исламистами активизировались на севере Сирии.

Турецкие прокуроры выдала ордера на арест 41 человека в Стамбуле, которые являются членами вооруженной террористической организации, говорит вещатель. Остальные 10 подозреваемых пока не задержаны и разыскиваются.

Турция начала военную вторжение в Сирию 24 августа, поддержав повстанцев, воюющих с силами режима и группами исламского государства в пограничной зоне. С тех пор спецслужбы страны часто проводят рейды в поисках сторонников халифата в Стамбуле и других городах.

Министр обороны Fikri Isik сообщил парламенту накануне, что 35 турецких военнослужащих были убиты с момента начала операции «Щит Евфрата» и уничтожено более 1000 джихадистов исламского государства. Министр отметил, что 16 турецких солдат были убиты в боях за сирийской город Аль-Баб в ходе недавних столкновений с экстремистами ИГИЛ. Сегодня же СМИ, лояльные террористам, опубликовали материалы, показывающие сожжение двух турецких солдат.