$92.26 €99.71

ФБР предупреждает о высоком риске нападений исламистов в США

В мире

Американские федеральные власти предупредили местные правоохранительные органы о том, что сторонники исламского государства призывают сочувствующих проводить нападения на праздники в Соединенных Штатах, в том числе на церкви.

Предупреждение, которое представлено в бюллетене для местных правоохранительных органов, не содержит никаких известных конкретных, реальных угроз. Уведомление от Федерального бюро расследований и Департамента внутренней безопасности было выпущено из-за излишней осторожности после того, как список американских церквей был опубликован на веб-сайтах, лояльных боевикам исламского государства.

«ФБР знает о недавнем списке, опубликованном в Интернете, который призывает к нападениям на американские церкви. Как и в случае подобных угроз, ФБР отслеживает этот вопрос, в то время как мы исследуем его правдоподобность», говорится в заявлении ФБР.

Руководители Исламского халифата призвали сочувствующих «продолжать нападения на праздничных мероприятиях, в том числе ориентируясь на церквей, цитирует агентство CNN документ.