$93.59 €99.79

Последние новости

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

12.04.2024, 10:50 Supermicro выпустил серию X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6  

12.04.2024, 09:45 Бишкек на несколько дней станет столицей театрального менеджмента СНГ

10.04.2024, 19:50 На конференции Московского Бизнес Клуба свои производственные возможности представила компания «Мария»

10.04.2024, 14:33 Эксперты OPENCITY проанализировали рынок столичной недвижимости за I квартал 2024 года

09.04.2024, 22:54 Серию мастер-классов по управлению проектами в сфере культуры проводит Leo Classics

ВСЕ НОВОСТИ

Даже низкое воздействие марганца ухудшает здоровье сварщиков

Медицина

Сварщики, которые подвергаются марганца на уровнях, ниже федеральных стандартов безопасности труда, демонстрируют неврологические проблемы, подобные болезни Паркинсона, согласно новому исследованию Вашингтонского университета.

Руководитель исследовательской группы Brad A. Racette отметил, что чем больше сварщики подвержены воздействию марганецсодержащих сварочных дымов, тем быстрее симптомы ухудшаются.

Выводы, полученные американскими экспертами предполагают, что существующие
стандарты безопасности не могут обеспечить адекватную защиту сварщиков.

«Мы обнаружили, что хроническое воздействие марганецсодержащего сварочного дыма связано с прогрессирующими неврологическими симптомами, такими как медленное движение и трудности в разговоре», сказал Racette. «Чем больше и длительнее воздействие этих сварочных дымов, тем быстрее эти симптомы прогрессируют с течением времени».

На высоких уровнях, марганец — ключевой компонент важных промышленных процессов, таких как сварка и выплавка стали, может вызвать отравление и тяжелое неврологическое расстройство с симптомами, похожими на болезнь Паркинсона. Риск отравление марганцем вынудил установить стандарты, ограничивающие количество марганца в воздухе на рабочих местах. Тем не менее, исследователи, изучающие последствия воздействия марганца уже давно подозревали, что могут быть некоторые последствия для здоровья на уровнях, которые значительно ниже, чем это допустимо в соответствии со стандартами.

«Многие исследователи рассматривают допустимый уровень, как слишком высокий, но не было данных, чтобы доказать это», говорят эксперты. «Это первое исследование, которое показывает клинически значимые последствия для здоровья, которые происходят при экспозициях на порядок ниже установленных стандартов».

Каждый участник прошел, по крайней мере, две стандартизированные клинические оценки моторной функции, которые проводились неврологами, искавшими признаки повреждения нервной системы, такие как жесткость мышц, неустойчивость походки, снижение мимики и медленное движение. «Это не то, что мы можем игнорировать», добавил Racette. «Я думаю, что квалифицированный невролог будет смотреть на эти клинические признаки и говорить:»Что-то здесь не так».

Самым тревожным аспектом исследования, по мнению авторов, то, что неврологические симптомы появились у людей с предполагаемой экспозицией всего в 0,14 миллиграммов марганца на кубический метр воздуха, что значительно ниже стандартов безопасности в 5 миллиграмм на кубический метр.

«Мы должны сделать рабочее место более безопасным для сварщиков. Снижение допустимых уровней марганца, возможно, сделает большую разницу с точки зрения безопасности работников и поможет избежать таких рисков», закончили ученые.