$94.32 €100.28

Террористы начали покидать Аль-Баб

Новости ИГИЛ

Экстремисты исламского государства начали уходить из Аль-Баба на севере Сирии, заявил в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

На встрече с журналистами в Стамбуле, он сказал, что оплот ИГИЛ окружен вооруженными силами Турции и повстанцами Свободной Сирийской Армии. «Daesh начали выходить из города Аль-Баб. Все идет по нашему плану. Город скоро будет освобожден», сказал Эрдоган.Турецкий президент добавил, что этот город не является главным оплотом террористов. «Ракка является их главной крепостью. После того, как этот город будет захвачен, весь регион будет свободен от Daesh».

В субботу, турецкая армия и повстанцы вошли в город Аль-Баб впервые после нескольких месяцев столкновений с боевиками. Турецкое войска вошли в город с северо-запада, захватив контроль над несколькими окрестностями. В то же время войска сирийского режима продолжают наступать на город с юга. Тем не менее, бойцы исламского государства по-прежнему удерживать контроль над основными частями города. «Столкновения продолжаются в Аль-Баб» сказал представитель повстанческого альянса Салих аль-Зейн.